Турист larabi
larabi
была вчера 21:38
Фотоальбом

"День открытых памятников" 2021: Львиный зал

--
9 32

В этом году «День открытых памятников» (Tag des Offenen Denkmals) я провела на работе, но дорогОй сделал мне подарок: сходил по одному адреску — Dr.-Külz-Ring 10 и поснимал там для меня, ну и для вас конечно.

 

Здание по адресу Dr.-Külz-Ring 10 было построено Немецким Банком (Deutsche Bank) между 1902 и 1905 годами в качестве представительского здания.
Стальная конструкция, того времени, позволила восстановить здание после Второй мировой войны, одно из немногих зданий в этом районе. На протяжении многих лет здесь находился банк с собственным хранилищем в подвале. С 2013 по 2018 здание пустовало, а в 2018 организация Sächsische Ärzteversorgung начала ремонт. Сегодня оно используется как зал для конференций и мероприятий, а также как офисное здание.
Небольшая скульптура "Солнце - Луна" - работа Винценца Ваничке ( Kleinplastik "Sonne - Mond", Vinzenz Wanitschke, 1975).
Мы уже внутри.
Репрезентативная историческая лестница и сегодня украшена не уникальной мраморной отделкой, а исключительно скальолой - лепниной люстро (Stucco lustro).
Интересное место в центре Дрездена - Львиный зал (Löwensaal) на первом этаже исторического дома.
Бальный зал в бывшем здании банка. В нем проведён качественный ремонт и теперь 550 квадратных метров всегда готовы для проведения мероприятий до 340 человек.
Особая гордость LÖWENSAAL - потолочные светодиодные светильники с изменяемой цветовой гаммой, которые идеально подходят для исторических люстр.
Дубовый паркет приглашает на танец. Превосходная акустика и современные технологии делают зал пригодным для разнообразного использования: великолепные балы, шикарные ужины и стильные встречи.
То же в цвете беж.
Он же в бутылочно-зелёном.
А можно в синем или голубом.
Всем нравится.
Пульт управления этой красотой.
А там сейф-хранилище.
Сейф находится в подвале бывшего банка за 100-летней дверью сейфа с двойными стенками.
Сейчас там, где когда-то хранились сокровища, 135 квадратных метров (вместимость до 45 человек) для творческих корпоративных мероприятий, встреч или эксклюзивных презентаций.
Современная барная стойка и световая полоса, которая меняется по цвету, создают особую атмосферу.
Здесь тоже стильно.
На этом прощаюсь. Спасибо за внимание.

Теги: Культурно-познавательный туризм

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому